Продолжение академической мобильности в Коканде

С 13 по 15 февраля текущего года профессорско – преподавательский состав университета в соответствии с внешним академическим планом мобильности и в рамках договора, заключенного между университетом Дружбы народов имени академика А.Куатбекова и Кокандским государственным педагогическим институтом имени Мукими Республики Узбекистан, провели лекционные и практические занятия для обучающихся по своим отраслям, так же приняли участие в научном семинаре. Профессорско – преподавательский состав с университета:

Акылбаев М.И. – к.техн.н., доцент;

Жидебаева А.Н. – к.техн.;

Жунисбекова Ж.М. – к.и.н.;

Казыбаева К.У. – к.п.н.;

Байдалиева Э.А. – старший преподаватель;

Темиралиева С.Т. – старший преподаватель;

Байхарашева Г.С. – старший преподаватель;

Гевич С.Н. – профессор;

Жакаш Д.Н. – к.и.н.;

Харжауов Ш.Б. – старший преподаватель;

Туймебекова Л.Т. – старший преподаватель;

Истлеева Ж.К. – старший преподаватель

В рамках визита проректор по научно – исследовательской работе и инновациям института Н.Жураев выступил с докладом о проводимой работе по развитию сферы высшего образования в Узбекистане, по подготовке высококвалифицированных кадров, о предстоящих задачах по расширению интеграции между образованием,  наукой и производственной сферами. После проведенного семинара профессорско – преподавательский состав был направлен по своим кафедрам для проведения занятия по предметам.

По итогам поездки каждому преподавателю были выданы сертификаты.