Олимпиада на тему «Конституция РК – основа демократических изменений общества и государства»

21 февраля 2024 года в Университете дружбы народов имени академика А. Куатбекова с целью консультирования учащихся в вопросах выбора будущей профессии и направления обучения, расширения  кругозора о мире профессий и их особенностях состоялась олимпиада на тему «Конституция РК  – основа демократических изменений общества и государства», организованная кафедрой «История и право». В мероприятии приняли участие учащиеся школ города Шымкента, а именно: учащиеся общеобразовательной средней школы  им. Б. Толепбаева, школы-лицея №23, общеобразовательной средней школы №103, ОСШ №21, ОСШ им.С. Исмайлова, Маятасской ОСШ №119, ОСШ №84 им. Циолковского. Участники олимпиады выполнили тестовые задания и написали эссе по таким предметам, как история, география и право.

Победители олимпиады были награждены дипломами и ценными подарками.

По предмету «География»:

Обладатель диплома І  степени: Махсутова Алия – ученица 11 класса ОСШ №21.

Обладатель диплома ІІ  степени:Базарали Жанболат- ученик 10 класса №103.

Обладатель диплома ІІІ  степени: Алтынбек Аслан – ученик 11 класса школы-лицея №23.

По предмету «История»

Обладатель диплома І  степени: Алиайдар Нурбек – ученик 11 класса школы-лицея №23.

Обладатель диплома І  степени: Аскар Дархан – ученик 8 класса Erudite private school (Частная школа «Эрудит»).

Обладатель диплома ІІ  степени: Бейсенова Сымбат – ученица 11 класса ОСШ №69.

Обладатель диплома  ІІ степени: Худайберген Мерей – ученица 11 класса ОСШ №87.

Обладатель диплома ІІІ  степени: Жаксылык Шапагат – ученица 10 класса Erudite private school (Частная школа «Эрудит»).

Обладатель диплома ІІІ  степени: Манак Несибели – ученица ОСШ № 69.

По предмету «Право»

Обладатель диплома І  степени: Мамен Гульназ – ученица 11 класса ОСШ №62 имени Н. Торекулова.

Обладатель диплома ІІ  степени: Тилеукабыл Еркемай – ученица 11 класса ОСШ №43.

Обладатель диплома ІІ  степени: Текеева Гульназ – ученица 11 класса ОСШ №43.

Обладатель диплома ІІІ  степени: Шаймаханбет Дарико – ученица 11 класса СОШ №62 имени Н. Торекулова.

Обладатель диплома ІІІ  степени: Али Рауан – ученик 11 класса СОШ №87 имени А. Назарбекова.

Обладатель диплома ІІІ  степени: Оразбек Рауза – ученица 11 класса СОШ №87 имени А. Назарбекова.