Великий вестник Алаша

Сегодня кафедрой «История и право» согласно воспитательному плану кафедры, был проведен  круглый стол на тему «Великие вестники Алаша»,

Приглашенные гости и участники  в мероприятии:

1. Раимбердиев Т.П. – проректор по науке и инновационной работе.
  2. Э. Кожабеков – заместитель декана гуманитарно-педагогического факультета.
  3. Кемельбеков К.Б.- заведующий кафедрой «История и право».
  4. Ш.Ж.Нартбаев – к.и.н.,доцент
  5. Жакаш Д.Б. – к.и.н., старший преподаватель.
  6. Копжазарулы Е. – член Союза дизайнеров РК.
  7. Сартаева Г.Е. – магистр, старший преподаватель.
  8. Уралбаева А.К.- магистр, старший преподаватель.
  9. Харжауов Ш.Б.- магистр, старший преподаватель.
  10. Коспанбетова Н.А. – магистр, старший преподаватель.
  11. Студенты 1,2 курса приняли участие

Цель круглого стола: идея Алаша – одна из главных идей сегодняшнего Независимого Казахстана, и судьба великого казахского народа, разделившего всю казахскую степь духом Алаша около века назад, иная. Впитать в свое сознание доверие Алаша, работать достойно этого, проявлять уважение к прошлому. И главное дело чести  – привить идею Алаша из поколения в поколение. Идея Алаша всегда создаётся совместно с казахами как объединяющая и объединяющая идея нации. Путь Алаша, путь модернизации нашего национального сознания, сформированный храбрыми людьми Алаша, заключается в том, чтобы объяснить молодому поколению, что сильные позиции, лежащие в основе нашей независимости сегодня, уникальны.