12.03.2024 года в Университете дружбы народов имени академика А. Куатбекова состоялась встреча заместителя акима города Курчатов Абайской области Н.А. Кошкарбаева с обучающимися 4 курса. Цель встречи – ознакомить обучающихся с городом Курчатов посредством видеоролика; разъяснить эффективность, преимущества переселения в рамках проекта добровольного переселения. Была проведена информационно-разъяснительная работа по возможностям привлечения специалистов на вакантные места в учреждениях Национального ядерного центра, ТОО «Балапан транспорт», ГУ «Аппарат акимата города Курчатов Абайской области», СОШ № 1 отдела образования г. Курчатов управления образования Абайской области и др.

Заместитель акима города Курчатов Абайской области Н.Т. Кошкарбаев в личной беседе с ректором Университета дружбы народов им. академика А. Куатбекова д. м. н., профессором Куатбековой Р. А. предоставил информацию о возможностях содействия в трудоустройстве в организациях с нехваткой рабочей силы и поддержки в реализации предпринимательских инициатив в городе Курчатов Абайской области.  Было отмечено, что переселенцам предоставляется льготы со стороны государства – жилье, работа, финансовая помощь и др.