7 апреля –Международный День здоровья!

В Университете дружбы народов имени академика А. Куатбекова для  студентов и сотрудников было проведено мероприятие, посвященное Дню здоровья, организованное  специалистами кафедры физической культуры совместно с молодежным отделом. Была проведена биорезонансная диагностика  аппаратом БРТ с измерением физической активности, роста, веса, артериального давления.

В настоящее время День здоровья отмечается ежегодно 7 апрел – в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. За время, прошедшее с того исторического момента, почти двести стран мира стали членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

День здоровья  проводится для того, чтобы люди понимали, насколько важно здоровье в их жизни, и решали, что делать, чтобы улучшить здоровье людей во всем мире.

Основная цель, закрепленная в уставе ВОЗ: добиться улучшения здоровья всех народов Земли:

* борьба с инфекционными и неинфекционными заболеваниями;

* развитие системы и деятельности здравоохранения стран-членов ВОЗ;

* подготовка врачей-специалистов;

* проведение мероприятий, направленных на создание условий для проведения оздоровительных мероприятий на улицах городов по всему миру, пропаганда здорового образа жизни.

Заведующая медпунктом  Қалшаткүл Кенжебекқызы