Start – UP конкурс инновационный проект XXI века

25 апреля 2023 года  студенты 1,2  курсов,  по образовательным программам 6В04110 – «Экономика», 6В04130 – «Учет и аудит», 6В04140 – «Финансы», 6В04150 – «Государственное местное управление» Рәсілбек Рысбек, Мамуржанова Рушанабану, Ауезханова Дилорамхан, Зайнулла Байқожа Жұмақожаұлы, Эгамберганова Дияра, участвовали в STARTUP конкурсе инновационный проект XXI века, организаторами конкурса являются «G-IT COMPANY» г. Шымкент  где представили и достойно защитили инновационный проект на тему: «To be pro (на примере строительной компании BI GROUP)», научным руководителем является магистр, старший преподаватель, Абдурахманова Зулпаруза Амирбековна.

Цель проведения конкурса – создание условий для осуществления предпринимательских инициатив в области инновационной деятельности участниками конкурса, развития конкурентоспособной личности, социальной ответственности и предприимчивости.

Задачи конкурса:

• развитие деловой активности молодежи;
  • отбор перспективных инновационных бизнес-проектов для дальнейшего содействия их реализации;
  • способствование формированию инновационного мышления в предпринимательской деятельности;
  • поддержка и развитие Start Up-движения в Республике Казахстан.

За участие в конкурсе студенты были награждены дипломом II – ой степени.

Мы искренне поздравляем наших студентов!