Цифровая экспедиция по Санкт-Петербургу

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) – ведущий российский вуз в области химии, химической технологии, биотехнологии, нанотехнологии, механики, информационных технологий, управления и экономики.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет – один из крупнейших экономических вузов России.

В период с 10 по 20 мая 2023 года стартовала цифровая экспедиция по Санкт-Петербургу. По приглашению руководств СПбГТИ и СПбГЭУ проректор по цифровизации Университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова Есенов М.К. был направлен для ознакомления с МТБ, проведения предварительных переговоров с IT-руководством данного университета, перенятия опыта по «мягкому» переходу к цифровой трансформации; налаживания партнерских связей с СПбГЭУ в области цифровой трансформации, информационной и кибербезопасности, смарт-сити, визуализации данных; и участия в 7-ой секции «Управление процессами профессионализации молодежи в цифровом обществе» Национальной научно-практической конференции с международным участием «Человеко-ориентированное управление: будущее цифрового общества».

Цифровизация, несомненно, становится значимой темой на глобальных форумах и международных конференциях, оценивающих будущее мира. Мы живем в захватывающую эпоху, когда технологии быстро превращаются в инновации, такие как искусственный интеллект, большие данные и финтех, которые стимулируют изменения и реформируют бизнес, рынки и экономику по всему миру. Цифровизация – это великий уравнитель возможностей. Инвестирование в цифровое образование, инфраструктуру и услуги может поддержать достижение многочисленных Целей ООН в области устойчивого развития.

Scroll to Top