E-Tech Hub // Kyzylorda Hub // Pecha Kucha AI Trends

27 октября 2023 года в Кызылорде состоялась интеллектуальная площадка Pecha Kucha AI Trends. Организаторы: «Центр информационных технологий» аппарата акима Кызылординской области, бизнес-инкубатор Kyzylorda Hub при Кызылординского университета имени Коркыт Ата.

По инициативе организаторов от Университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова на Pecha Kucha AI Trends были приглашены проректор по цифровизации Есенов М.К. и главный научный сотрудник E-Tech Hub PhD Бибол Жакипбаев. Они презентовали тему: «Data Driven».

Мероприятие было направлено на тренды искусственного интеллекта.

В рамках визита прошли встречи в акимате Кызылординской области с руководителем Отдела цифровых технологий аппарата акима Кызылординской области Ибадулла С.И. и заместителем директора Коммунальное государственное учреждение «Центр информационных технологий» аппарата акима Кызылординской области» Мукангали Т. В ходе встречи была проведена ознакомительная работа с ситуационным центром и цифровой деятельностью. Также посетили и ознакомились с деятельностью бизнес-инкубатора Kyzylorda Hub, руководителем которого является Тубекбаев Ж.

В целом были достигнуты договоренности по совместным проектам в сфере цифровизации.