Курсы повышения квалификации “Прохождение педагогической практики в условиях обновленного содержания образования”

182 студента выпускного курса АО “Национальный центр повышения квалификации “Өрлеу” Министерства образования и науки РК “университет дружбы народов имени академика А. Куатбекова” начаты учебные курсы по прохождению курсов повышения квалификации «прохождение педагогической практики в условиях обновленного содержания образования».

Тематика практико-ориентированного курса отражает симбиоз двух программ: уровневых курсов повышения квалификации педагогов и курсов повышения квалификации в рамках обновления содержания среднего образования РК.

В процессе изучения курса студенты:

– анализирует основные подходы в учебном процессе;

– изучает активные и интерактивные методы обучения, технологию развития критического мышления;

– изучает структуру и принципы критериального оценивания и содержание системы критериального оценивания;

– научатся разрабатывать задания для формирующего и суммативного оценивания;

– рассматривает методы рефлексии и обратной связи при формативной оценке;

– научится применять IT-технологии в процессе обучения;

– особенности планов: долгосрочные, календарно-тематические, среднесрочные и краткосрочные;

– методический конструктор планирования урока.

Курс проходит на платформе ZOOM. Студенты принимают активное участие с большим интересом.

По окончании курса студентам выдаются сертификаты.