Преддипломная практика студентов-практикантов

Студенты 4 курса кафедры «Экономика и право» по образовательным программам 5В050600-«Экономика», 5В050800- «Учет и аудит», 5В050900-«Финансы» и 5В050600, 5В051000 – «Государственное местное управление» в период с 25 января по 15 апреля прошли согласно договору преддипломную практику на крупных предприятиях, таких как ТОО «Azala Cotton», аппарат акима Енбекшинского района города Шымкент, АО «Каспий банк», ТОО «Ернур-пресс», «Корпорация Акорда», ТОО «Электроаппарат».

19 апреля 2022 года была проведена конференция по подведению итогов специализированной практики обучающихся. В итоговой конференции приняли участие заведующая кафедрой Абдурахманова З. А., ответственная за практику на кафедре Дильдабекова А. С., заведующая отделом «Занятости и практики» Шалкеева А. А., председатель комиссии Есболова А. Е., члены комиссии Оразова Б. Б., Кененбаева Ж. Т., Тулебаева С. М.

На итоговой конференции студенты отчитались о проделанной ими работе в ходе практики. Были обсуждены  трудности и достижения практики, студенты высказали свои мнения и предложения. Преддипломный опыт показал, что студенты полностью ознакомлены с деятельностью учреждения, у них повысился интерес к будущей профессии, студенты поняли, насколько ответственной является выбранная ими профессия.

Студенты, в свою очередь, отметили, что, сочетая полученные в вузе теоретические знания с практикой, они усвоили такие качества, как профессионализм, экономическую подготовку, организаторские способности, быстроту принятия решений и деловые качества, любовь к будущей профессии.

Алимкулова Рауана, Ережепова Сымбат и др. с гордостью отметили, что студенты достойно прошли практику, которая позитивно отразилась на их уровне знаний и росте профессиональных компетенций как будущих хороших специалистов. Было отмечено, что руководство предприятий пообещали студентам обеспечить их работой после окончания учебы.

В целом была дана высокая оценка прохождению практики студентами-выпускниками. Также была отмечена важность прохождения практики в подготовке будущих высококвалифицированных специалистов и высказаны пожелания студентам-выпускникам стать в будущем настоящими профессионалами.

Мы гордимся нашими студентами и уверены, что они станут конкурентоспособными, востребованными специалистами!